В какой среде лучше программировать на Си? - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос В какой среде лучше программировать на Си?

Регистрация
12 Ноя 2013
Сообщения
98
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Нужна среда для изучения языка Си. Скачал Dev-C++, оказалась очень не удобной. Посоветуйте самую удобную среду для программирования на Си.
 
Регистрация
15 Авг 2013
Сообщения
82
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
лично я вообще предпочитаю не пользоваться никакими средами, беру простой компилятор : tcc-0.9.26-win32-bin, в системных переменных прописываю пути к его файлам, и далее работаю просто с исходными текстами и подключаемыми библиотеками. Так получается проще и быстрее, только надо смотреть чтобы лишние файлы не подключались, а то запросто можно получить exe-шник под 100 Мбайт или вообще 1 Гбайт с кучей ненужного функционала.
 
Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
71
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
> Dev-C++, оказалась очень не удобной. Любая IDE похожа на другую IDE, если эта показалась не удобной, то и другие могут показаться не удобными. > посоветуйте самую удобную среду для программирования на Си. Eclipse для mingw gcc, или просто поставь Visual Studio Community, там и среда и компилятор. Для изучения Cи IDE не надо, достаточно компилятора и редактора исходных кодов типа Notepad++, Sublime Text, vim и т. д.
 
Регистрация
26 Дек 2013
Сообщения
90
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Я работаю с Visual Studio 2013 уже 3+ года, с момента ее релиза. Меня все устраивает. До этого пользовалась другой IDE. Не жалею, что перешла на VS.
 
Сверху Снизу