Всем айоу. Какой язык программирования лучше выучить в 11 лет, или вообще, что нужно сначала выучить - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Всем айоу. Какой язык программирования лучше выучить в 11 лет, или вообще, что нужно сначала выучить

Регистрация
24 Ноя 2012
Сообщения
81
Репутация
0
Спасибо
1
Монет
0
Сверху.
Короче, мне 11,хочу выучить языки прог., но я незнаю, что мне учить, или вообще, не языки программирования, а алгоритмы и т. п.?
 
Регистрация
2 Ноя 2013
Сообщения
77
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Можешь подойди к учителю информатики, если от шарит в этом, он с радостью будет тебя учить, т. к. олимпиадники всегда нужны. Так же советую для начала изучить как работает компьютер. Самое главное вообще, это учи математику. Вообще для твоего возраста у тебя мало знаний по математики для понятия программирования. По этому тут нужен учитель, то есть он должен проработать программу для изучения основных азов математики в ускоренном курсе. Сам ты этого не осилишь потому-что ты не знаешь что учить, и как ты сделаешь программу?
 
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
82
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Желание решать задачи, да просто ребусы и подобное. Если у тебя есть желание к этому и ты действительно можешь прийти к финишу в этом, то это уже задел для хорошего программиста. Да же самую простую программу надо довести до логического завершения и работоспособности. Поэтому быть упорным в достижение цели - это очень хорошо. Знание математики и информатики очень важны... но даже самый большой двоечник все равно может программировать, так как языки есть разные, есть очень простые, такие, что просто кубики буквально комбинировать надо. Да даже умение спланировать работу на день или просто твой маршрут движение уже есть +, а то кто-то даже во взрослом состоянии не может этого от себя добиться. Так что же надо учить? Да можно ничего, просто играйся в программирование... кажись вон в майнкрафте даже есть.... у кого склонность к логике, то тот и там программирует, а у кого склонность к дизайну, то красивости строит.
 
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
84
Репутация
4
Спасибо
1
Монет
0
Тебе сперва надо отучится в школе, потом пойти в универ. но перед этим тебе нужно определиться каким именно программистом ты хочешь стать есть системный программисты (С, С#, С++)б есть веб разработчики (HTML, RSS,PHP), есть курс ИВТ- то же самое что системщики, ну... почти, а вообще начинай с паскаль Основы Алгоритмизации и программирования тебе в помощь
 
Сверху Снизу