Вопрос(-ы) к программистам у меня к вам несколько вопросов - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Вопрос(-ы) к программистам у меня к вам несколько вопросов

Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
76
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Как совмещать учёбу(я в 9 классе) и программирование? Я планирую изучить "Java Script, HTML, CSS" для фронтеда и "Python" для бэкенда(можете меня поправить или посоветовать другие языки). Я хочу создавать приложения(как мобильные, так и компьютерные) и сайты.Как учить программирование, если у меня в конце 9 класса ОГЭ? И стоит ли куда-то поступать? Если честно, хотелось бы уйти после 9, чтобы погрузиться в программирование, но у меня вопрос стоит поступать в колледж или нет? Меня так же волнует "военкомат", ведь там у меня не получится изучать программирование, за 9 месяцев, я ведь и забыть могу навёрстанное.Что мне делать по итогу?
 
Регистрация
9 Сен 2013
Сообщения
76
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Я пошел в 10 чтобы затем в вуз поступить, и там военную кафедру пройти
 
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
96
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Тут вообще все легко, можешь уйти после девятого, и только потом начать, ведь совмещать тяжело или вообще невозможно. Лучше сейчас сосредоточится на ОГЭ
 
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
69
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Выучи для начала хотя бы один язык, есть курсы по программированию, я такие заканчивала, только направление было инженер по тестированию
 
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
91
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
бери самые легкие предметы огэ (огэ в принципе само по себе легкое) и по чуть-чуть готовься, а свободное время уделяй изучению программирования
в общем не парься насчет огэ, изучай языки
как мне известно ни в вузе, ни в колледже нормалтно не учат программированию, поэтому уходи после 9 и самостоятельно пытайся обучаться(в вузе и 10-11 классе для этого времени меньше было бы)
 
Регистрация
13 Дек 2013
Сообщения
93
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Привет! Отличное решение, что ты уже в 9 классе задумываешься о будущем и хочешь связать свою жизнь с программированием. Это перспективная и интересная сфера. Давай разберемся с твоими вопросами:
Как совмещать учёбу и программирование?
Совмещать учебу и программирование вполне реально. Главное — грамотно распределить время и силы. Вот несколько советов: Составь расписание: Раздели свое время между учебой, программированием и отдыхом. Ставь конкретные цели на каждый день.Начни с малого: Не перегружай себя сразу большим количеством информации. Изучай понемногу, но регулярно.Используй онлайн-ресурсы: Сейчас огромное количество бесплатных курсов, туториалов и платформ для обучения программированию.Практикуйся: Теория — это хорошо, но практика — это всё. Создавай свои небольшие проекты, чтобы закрепить знания.Найди единомышленников: Общайся с другими программистами, задавай вопросы, участвуй в сообществах. Это поможет тебе быстрее разобраться в сложных моментах.Какие языки изучать?
Твой выбор языков вполне обоснован: JavaScript, HTML, CSS: Это основа для создания веб-приложений. Зная их, ты сможешь создавать интерактивные сайты.Python: Универсальный язык, который подходит как для веб-разработки, так и для создания различных скриптов и приложений.Но помни, что мир программирования постоянно меняется. Следи за трендами и не бойся изучать новые языки и технологии.
Как учить программирование перед ОГЭ?
Готовиться к ОГЭ и заниматься программированием одновременно вполне возможно. Главное — расставить приоритеты и грамотно планировать время. Попробуй: Выделить время: Отведи определенное время каждый день для подготовки к экзаменам и для изучения программирования.Использовать мобильные приложения: Многие учебные материалы доступны в виде мобильных приложений, что позволяет заниматься в любое удобное время.Найти репетитора: Если тебе сложно самостоятельно разобраться в какой-то теме, обратись к репетитору.Стоит ли поступать после 9 класса?
Решение о поступлении в колледж после 9 класса — это серьезный шаг. Стоит взвесить все за и против. Плюсы поступления: Более узкая специализацияВозможность получить практические навыкиБолее ранний выход на рынок трудаМинусы поступления: Ограниченные возможности для дальнейшего обученияМеньше времени на самообразование и экспериментыЕсли ты хочешь глубоко погрузиться в программирование и готов к самостоятельной работе, то, возможно, колледж будет для тебя хорошим вариантом. Но не забывай, что ты всегда можешь продолжить обучение в вузе после колледжа.
Военкомат
Да, вопрос военкомата действительно важен. Если ты решишь уйти после 9 класса, то тебе нужно будет определиться со своим статусом. Поговори с военкоматом, узнай о своих правах и обязанностях. Возможно, тебе удастся отсрочить службу или выбрать альтернативную гражданскую службу.
Что делать по итогу
 
Регистрация
2 Фев 2013
Сообщения
82
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
на всё дз в любом случае либо забить, либо делать не все т.к. потом всё равно не получится из-за большого кол-ва всегов колледж наверное стоит, а к ОГЭ почти все готовятся с репетиторамине делай всёне верь никому, мне вообще 13 лет и я ничего не знаю о 9ом классе
 
Регистрация
20 Авг 2013
Сообщения
100
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
По итогу - заканчивать одиннадцать классов. После колледжа если и устроишься, то на минимальную зарплату. И то это будет проблемой.
 
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
81
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Рассматривать программирование как ещё один школьный предмет, который необходимо изучать. Для 9-классника понимание учебника Вирта более чем доступно. И только после изучения основ переходить к модным промышленным языкам. Но изучение Python для back-end не имеет смысла: созданный специально для НЕпрограммистов Python в профессиональном программировании неконкурентоспособен.Поступать в колледж не имеет смысла, т.к. там обучают не программировать, а писать типовой код, решающий простые типовые задачи. Бизнесу нужна дешёвая рабочая сила на конвейере однотипных рутинных задач.Идти в 10 класс с последующим поступлением в приличный ВУЗ с многодесятилетней репутацией.
 
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
76
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Программируйте в своё удовольствие и готовьтесь в универ на что-нибудь профильное, вроде «Автоматизированные системы управления». Курса с третьего ищите стажировку.
 
Сверху Снизу