Вопросы к опытным программистам и впринцепи из сферы айти - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Вопросы к опытным программистам и впринцепи из сферы айти

Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
87
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
О чем вы сожалеет что не изучили перед устройстве на работу ?

Какие главные навыки надо иметь перед трудоустройстве ?(Тип я слышал что нужно знать английский,но я и без знание его ,могу делать сайты и приложения небольшие,он вообще реально нужен?если да ,то какой уровень?делать больше упор на разговорный Ур или терминальный)

Что посоветуете изучить в первую очередь перед началом работы ? сколько языков программирования?какие по вашему сейчас более актуальные ?

Кст ,что на счёт языка С++ ,как начинающему вы бы советовали и вообще имеет ли он актуальность среди не топ мира компаний ?

Что стоит внести в партфолео ?

Стоит ли врать в резюме про опыт ?(Тип если у меня будет 1 год опыта работы,но при этом я хороший работник)
 
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
100
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Сожалению только о том, что не начал изучать программирование раньше, чем я это начал. Английский нужен в основном для чтения документации/stacoverflow, без этого просто будет намного сложнее развиваться в карьере. Перед началом работы самый минимум сейчас, если речь о вебе - то один любой язык программирования (Python, Golang, Js). C++ начинающему я бы точно не советовал, лучше начать с чего-то попроще. Портфолио если есть - хорошо, я в начале карьеры писал длинное сопроводительное письмо, где подробно расписывал все то, что я умею делать.
 
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
84
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
Работаю самозанятым. Жалею, что начинал изучение pawn, а не какого-нибудь более актуального языка.

Английский язык нужен, хотя бы в базе. Чаще это нужно будет для поиска информации, для общения с клиентами (если будешь делать работы как самозанятый). Также, как написал человек выше - документация и ошибки при компиляции кода.

Для начала советовал бы учить C-образные языки. Но если с ними напряг, то python будет лучшим решением. Почему именно C-образные? Пайтон-программистов тьма тьмущая. Много как бестолочей, так и хороших специалистов. Сложно будет работу найти.

Насчет актуальности C++ говорить даже не стоит. С помощью C++ работают заводы (автоматизация процессов); робототехники используют C++, т.к. Ардуино работает с этим языком. Большинство игр, программ работают на C+) и там еще просто огроменный список.

В портфолио можно запихнуть все что угодно. Любой твой проект. Желательно, чтобы этот проект был чем-то крутым. Например: можно создать телеграм-бота, написать сайт и сделать общую базу данных. Т.е. синхронизировать их.
Также, советую научиться пользоваться репозиторием GitHub.

Про опыт врать вообще не стоит. Лучше быть честным во всем, без исключения. Могут потом уволить и дать отвратительную характеристику. Если конечно, не заметят еще при собеседовании.
 
Регистрация
11 Ноя 2013
Сообщения
73
Репутация
0
Спасибо
1
Монет
0
Английский везде нужен говорю как начинающий аналитик данных
 
Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
87
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
"впринцепи"???
А,ну ладно. Русский можно и не знать, а в инглише можно по индусски общаться.
PS: ПО факту в для начальных уровней инглиш не особо обязателен. Если будешь работать далее - он просто прилипнет автоматом и будет нужен,как чашка чая, ой, у вас жи кофе, утром.
 
Сверху Снизу