Возобновилось знакомое - "Предъявите документы." - Мирное Общение
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Возобновилось знакомое - "Предъявите документы."

Регистрация
4 Окт 2015
Сообщения
638
Репутация
453
Спасибо
39
Монет
0
ГАИШНИКАМ РАЗРЕШИЛИ ТОРМОЗИТЬ МАШИНЫ ВНЕ ПОСТОВ И ПРОВЕРЯТЬ ПАССАЖИРОВ
МВД подготовило финальную версию нового регламента, в котором появились дополнения. Инспекторам вернули право останавливать машины и мотоциклы в любом месте на дороге и проверять документы еще и у пассажиров. Новый регламент заработает уже в этом месяце.

Приказ МВД №664 вступит в действие уже 20 октября. И по новому регламенту, инспектор ГИБДД сможет останавливать машины и мотоциклы для проверки не только на стационарных постах, но и в любом месте дороги, сообщает "Коммерсант". При этом инспекторам разрешено проверять документы не только у водителя, но и у пассажиров. Документы надо будет передавать инспектору без обложки и "удерживающих устройств" вроде железных цепочек, которыми некоторые водители пристегивают права, чтобы инспектор не забрал их. При этом сам сотрудник ДПС при общении с водителем не должен допускать "любые виды высказываний и действий дискриминационного характера по признакам пола, возраста, расы, национальности, языка, политических или религиозных предпочтений", а также грубить и хамить, говорится в приказе.

При этом из финальной редакции нового регламента убрали запрет сотрудника ГИБДД на курение при общении с водителем. Одновременно была уточнена процедура проверки водителя на опьянение: если медицинское освидетельствование не выявило опьянения, инспекторы обязаны вернуть водителя к автомобилю.

Попутно из регламента убрали возможность изъятия водительских прав и снятие номеров. И инспектору теперь можно предъявлять и бумажный полис ОСАГО, и распечатку электронного.
В перечне обязанностей инспектора также появился пункт "обязательное выявление причин и условий, способствующих совершению любого правонарушения", заставляющий гаишников более тщательно и качественно рассматривать случаи нарушений. При этом в новый регламент заложены возможность обжалования действий инспектора в досудебном порядке и уведомления участников ДТП через СМС о времени и месте рассмотрения дела.
Источник

Подводя итоги:
Теперь мы можем быть остановлены ДПС в любом месте и сотрудник с сигаретой в зубах, вальяжно, но тактично, будет проверять личности всех присутствующих в авто пассажиров включая и водителя. Осталось только легализовать наличие рюмки в руках у сотрудника на момент проверки.

Реформа внутренних органов идёт полным ходом!

 
Последнее редактирование:
Регистрация
25 Май 2016
Сообщения
1,627
Репутация
646
Спасибо
111
Монет
0
В городской черте они и так останавливали машины где хотели, а причина всегда была, то операция какая нибудь, то ещё что нибудь, это за городом только на постах.
Добавилось только проверка пассажиров, но в черте города это не работает, гражданин не обязан носить с собой удостоверение личности (у.л).
Водительское удостоверение является удостоверением личности, так что к водителю ничего нового.
Единственное теперь да, они могут задержать пассажира без у.л. на три часа для выяснения личности, но не водителя с автомобилем.
Ну а с сигаретой конечно круто, но я думаю подобное БЫДЛО будет редкость.
 
Последнее редактирование:
Регистрация
7 Июл 2014
Сообщения
4,701
Репутация
2,841
Спасибо
2,557
Монет
0
Draugd! Что за тон?Писали не 1 раз без политики! Я же не пишу у нас хоть гаишники останавливают право им дали.А у вас все кому не лень главное что б автомат в руках был.И это не сплетни, племяш ехал в Донецк до блок поста было еще 6км ,расстреляли с бтр не остановился пьяным айдаровцам. Так-что не надо плз поднимать эти темы!
 
Регистрация
11 Сен 2016
Сообщения
1,570
Репутация
776
Спасибо
159
Монет
0
Draugd! Что за тон?Писали не 1 раз без политики! Я же не пишу у нас хоть гаишники останавливают право им дали.А у вас все кому не лень главное что б автомат в руках был.И это не сплетни, племяш ехал в Донецк до блок поста было еще 6км ,расстреляли с бтр не остановился пьяным айдаровцам. Так-что не надо плз поднимать эти темы!

Стелз, Я никогда на Украине то даже не был... почему вы меня туда все время записываете? )))
Я пишу про нашу страну, про Россию, а что там на Украине это их страна пускай сами решают...
и топик про Россию, при чем здесь опять Украина то? ))
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу