Возможно ли написать адекватный код на языке программирования с помощью нейронки? - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Возможно ли написать адекватный код на языке программирования с помощью нейронки?

Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
87
Репутация
1
Спасибо
0
Монет
0
Я загорелся желанием написать простенький мод для игры, ничего не зная в программировании, решил обратиться за помощью к нейронке. Но ни одна из нейронок не смогла мне нормально помочь... Так, возможно ли написать рабочий код, с её помощью?
 
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
75
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Нет, нельзя. Любая современная нейросеть - это алгоритм. А анализ алгоритмов - алгоритмически неразрешимая задача.

Нейросеть, с которой ты "общаешься", не понимает ни смысл вопроса, ни смысл даваемого ответа. Она лишь комбинирует найденное в интернете по заданным математическим правилам. Спрашиваешь что-то тривиальное, лежащее на каждом углу интернета - есть шанс получить кое-как работающий говнокод, дающий правильные результаты. Спрашиваешь что-то серьёзное - шансов, что код будет работать правильно (или хотя бы просто работать), нет.
 
Регистрация
26 Ноя 2012
Сообщения
78
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Нейронка лишь помощник, когда ты знать не знаешь что делает код от нейронки она тебе ничем не поможет
 
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
80
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
это как в анекдоте, придумали сами себе проблему, и героически ее решают
 
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
75
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Пытался я писать код с помощью нейронки. Не зная языка, находил в ее недокоде столько ошибок и неточностей. Пришлось самому разбираться и всё переделывать. Чушь полную она пишет и я не удивлюсь если это тот еще говнокод и можно было написать проще и лучше.
 
Регистрация
21 Сен 2013
Сообщения
92
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
мне возможно... делал... но это надо уметь составить задание... кстати, - 1 из предполагаемых профессий будущего [инженер промптов, назв. проф. уже придумали]... (если то будущее будет в том виде, в котором рисуется щас)...
 
Сверху Снизу